团学工作
学校团委五四表彰先进集体和个人名单(机电工程学院部分)

一、武钢“青年岗位能手”:李芯(教师)

二、武钢“优秀共青团员”:李思琪(教师)、邱丹(教师)

三、红旗团支部:机电1307班团支部

四、先进团支部:

机装1301班团支部

机电1403班团支部

模具CAD1306班团支部

机制1405班团支部

模具1303班团支部

五、学校青年先锋人物:  高  丽 (教师)

六、第四届“校园十大学子之星”:

励志创业之星: 徐路路

七、第四届学校优秀学生(十大学子之星提名奖):

杨子龙   王  帅

八、优秀团干部:

荣  洋    赵  飞    汪  增    黄世朋    李  仙

庄清华    舒  坦    乔梦羽    方  星    李  宇

禹  胜    陈庆杰    张  闻    田  晟    郑  成

朱恒达    胡舜尧    何  弦    胡  浩    王  烨

任克龙    周  清    李婷婷(教师)

九、优秀团员:

王云扬    葛  航    骆益鹏    佘泽文    雍家付

于  航    罗相毅    刘  阳    艾振兴    张  威

吴  凡    於晨曦    王刚强    朱  冬    罗光恒

罗小敏    陈  兰    王定浩    代晨阳    程亚桥

习博文    姚  星    杨进春    罗  欣    陈立才

程  鑫    魏  稳    王  欢    裴雨田    杨罗桥

王  伟    刘  飞    孟凡凡    吕  萌    蒋  路

汤永杰    吕晓钰    陈  云    周庭宇    刘亚坤

施  程    何  蓉    周  密    汤  雷    赵旭东

黄治玮    刘  斌    罗云龙    代哲伟    许  磊

苏国芳    潘秋红    许  哲    许壮壮    付子义

汪  泉    陈中成    可金勇    彭锦辉    彭  丹

曾  杨    吴志任    李  洁    余  辉    齐秋伟

吴  凡    李  明    孙正洲    罗必翔    胡  俊

刘付玲    汪训辉    周发礼    唐志宇    李梦平

陈  盼    吴  备    程昌亮    曾文佳    陈伟英

陈  彬    王卓斌    代  赟    刘  煜    徐北川

曾  聪    戴莎莎    杨文锦    郭  锐    秦成胜

叶  彪    廖家锋    刘  平    李  芳    张学衡

谢  国    董凯华    周彩平    方  文    邹永瑶

胡  贝    赵研安    马学伟    周梦宇

十、社团工作积极分子(全校108人)

冯耀东    覃小玲    郝秀琴    彭锦辉     祝  帆

余良洲    彭  奥    赵函丽    甘劲铖     徐潜润

陈  樱    汪雨田    杨难难    田  伟     李  鼎

袁  野    张维麟    赵  伟    苏海涛     程丹阳

张华针    李淑芸    郭重阳    汤艳仙     冷宏达

熊中保    刘珍珍    陈  凯    甘港福     杨  悦

尧帅龙    谭  芳    邹佳铭    李亚文     沈  芳

喻  冰    黄赵成    许世豪    刘  磊     杨  帆

毕聪聪    吴援宇    陈丽君    邓雪琴     宗玉娇

刘家辉    陈金茹    黄贝林    王柔彦     张  弛

李玉莲    周发礼    柯  喻    潘培森     叶  彪

杨龙涛    伍淑贤    魏胜科    汤家富     李  静

董民寒    聂美菊    汪  盼    陈叶兰     胡  锦

邹  磊    夏  磊    阮  成    高雄悦     任  强

郭  燚    张梦韵    万政阳    游  桓     张鸿银

刘本鑫    陈  建    石金伟    刘云云     彭文秀

高  波    李鹏飞    陈  满    殷智轩     熊锦成

李  忠    李来原    秦丹丹    张  科     桂  涛

陈  晨    常仁红    毛  超    蔡  钊     刘小天

陈  伟    熊  勉    段  俊    左佳明     任晓东

管  争    彭  攀    柳秀林    梁世秋     陈  磊

龙  旺    肖诗慧    徐  艳





JDXY
2015/5/11 13:16:00